Найт Вейл – маленький городок в пустыне на юго-западе США со всеми вытекающими из этого последствиями. Пустыня кажется огромной, даже бесконечной. И всё же учёные говорят, что где-то прямо сейчас идёт снег.
Здесь вы без труда подыщете себе жилье и работу, приметесь обустраивать свою новую жизнь, а когда с бытовыми проблемами будет покончено, вы начнете подмечать то, что ранее ускользало от вашего внимания. С удивлением обнаружите, что за фасадами старых домов, скрываются жуткие тайны, в правдивость которых иной раз сложно поверить. Разумеется, можно сделать вид, будто ничего не происходит, однако, если любопытство все же заставит вас вмешаться, будьте осторожны - почаще оглядывайтесь по сторонам и, возвращаясь вечером домой, выбирайте хорошо освещенные улицы.
Смотрите на север. Не оборачивайтесь. На юге совершенно ничего нет.

1 января 2020 года, около 2-х часов пополудни, жители могли наблюдать светящееся облако, надвигающееся с запада. А Джон Питерс - вы знаете, фермер? - заметил его над западным хребтом тем утром. Он говорил, что спутал бы его с заходящим солнцем, если бы не время суток. Облако переливалось разными цветами, возможно, меняя их в зависимости от того, кто на него смотрит, но все сообщали о низком свисте, сопровождающем его приближение.
"Если бы мы объявляли чрезвычайное положение каждый раз, когда необъяснимое явление приводит хотя бы к одному смертельному исходу, мы никогда бы не сдвинулись с места, верно?" (с) Тайная Полиция
"Мы никогда не сможем понять полностью или хотя бы частично, что оно такое и почему оно сбросило кучу мертвых животных на наш город." (с) Dark Owl Records

Городской совет в сотрудничестве с правительственными агентами из смутного, но угрожающего агентства попросили всех граждан зайти в начальную школу Найт Вейла, чтобы заполнить краткую анкету о таинственных достопримечательностях, которых никто не видел, и о странных мыслях, которые никоим образом не приходили в голову.
А жители Найт Вейла не сразу стали замечать происходящие с ними изменения, которые им не особо-то были и нужны...