Что такое эпизодическая система игры?

В отличие от локационного метода игры, когда каждая тема соответствует определенному месту, в эпизодической игре каждая тема соответствует определенному событию или квесту. Для отыгрыша конкретного действия создается отдельная тема, после завершения отыгрыша, как правило, тема закрывается.

• Удобство эпизодической системы - в простоте развития игровых событий. Фактически, эпизодическую систему игры можно сравнить с книгой, разбитой на главы: не нужно искать посты одного отыгрыша, когда игроки переходят из локации в локацию, а достаточно прочитать одну тему эпизода.
• Интереснее и проще новому игроку вступить в игру – он может создать свой эпизод или присоединиться (если это будет согласовано с Мастером и игроками) к уже созданному;
• Никаких пустых сообщений вроде "Появился там-то, так как только что пришёл оттуда-то";
• Если игра встала в одном эпизоде, то нет проблем - можно отыграть помимо него еще несколько с совершенно другими историями! Не придется сидеть на одном месте и ждать поста своего оппонента, так как у игрока будет вариант еще поиграть с другим. Например, это будет через день / месяц / год после основных событий. Или это было вчера относительно первого эпизода. Здесь количество ваших эпизодов не ограничено - можете играть с кем и сколько хотите.
• Однако не стоит забывать о главном правиле - Ваш персонаж не может одновременно находится в нескольких отыгрышах, которые происходят в одно и то же время.

О разделах:

Настоящее - обыгрываемые здесь события затрагивают основные линии и влияют на сюжет всей игры. Здесь же вы можете отыгрывать свои линии, которые имеют отношение к сюжету или непосредственно к вашему персонажу. или гейм-мастером (Mayor), контролируются и закрываются администрацией.
Прошедшее - эпизоды, посвященные прошлому персонажей. Создаются игроками, контролируются и закрываются администрацией.
Альтернатива - если вы желаете поиграть за другого персонажа, в другое время и даже в другую тематику, то вам сюда. Создаются игроками, контролируются и закрываются администрацией.